L18A / Santa Eulária-Es Canar

(Autobuses Empreses H.F. Vilás, S.A. - Tel. 971 31 73 06)

// Verano (ESTIU-SUMMER 23/04 – 31/10)

Santa Eulária-Es Canar

De lunes a viernes

07:20 08:00 08:20 08:40
09:00 09:20 09:40 10:00
10:20 10:40**11:00 11:20
11:40 12:00 12:20 12:40
13:00 13:20 14:00 14:20
14:40 15:00 15:20 15:40
16:00 16:20 16:40 17:00
17:20 17:40 18:00 18:20
19:00 19:20 19:40 20:00
20:20 21:00 21:20 22:00
22:20 23:00 23:20 23:40 ( **Solo los miércoles/Only on Wednesdays) Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

Sabádos

07:20 08:00 08:20 09:00
09:20 10:00 10:20 11:00
11:20 12:00 12:20 13:00
13:20 14:00 14:20 15:00
15:20 15:40 16:00 16:20
16:40 17:00 17:20 18:00
18:20 19:00 19:20 19:40
20:00 20:20 21:00 21:20
22:00 22:20 23:00 23:20
23:40 Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

Domingos y festivos

07:40 08:40 09:20 09:40
10:40 11:40 12:00 12:40
13:20 14:40 15:40 16:00
16:40 17:40 18:00 19:00
19:40 20:00 21:00 22:00
23:00 Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

Es Canar - Santa Eulária

De lunes a viernes

07:40 08:20 08:40 09:00
09:20 09:40 10:00 10:20
10:40 11:00** 11:20 11:40
12:00 12:20 12:40 13:00
13:20 13:40 14:20 14:40
15:00 15:20 15:40 16:00
16:20 16:40 17:00 17:20
17:40 18:00 18:20 18:40
19:20 19:40 20:00 20:20
20:40 21:20 21:40 22:20
22:40 23:20 (**Solo los miércoles/Only on Wednesdays) Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

Sabádos

07:40 08:20 08:40 09:20
09:40 10:20 10:40 11:20
11:40 12:20 12:40 13:20
13:40 14:20 14:40 15:20
15:40 16:00 16:20 16:40
17:00 17:20 17:40 18:20
18:40 19:20 19:40 20:00
20:20 20:40 21:20 21:40
22:20 22:40 23:20 Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

Domingos y festivos

08:00 09:00 09:40 10:00
11:00 12:00 12:20 13:00
13:40 15:00 16:00 16:20
17:00 18:00 18:20 19:20
20:00 20:20 21:20 22:20
23:20 Los autocares salen de Ibiza 40 minutos antes de llegar a Sta. Eulària. Comprobar horario L13. Todos los autobuses tienen como destino final Ibiza. Buses arriving to Sta. Eulària leave from Ibiza 40min before the arrival time in Sta. Eulària. Check timetalbes from L13. All buses have ibiza as final destination.

// Invierno (DEL 01/11 - 15/02)

Santa Eulária-Es Canar

De lunes a viernes

7:25 8:25 9:25 10:25
12:25 13:25 14:25 15:25
18:25 19.25 20:25

Sabádos

7:25 9:25 10:25 12:25
13:25 15:25 18:25 21:25

Domingos y festivos

8:25 9:25 13:25 15:25
17:25 21:25

Es Canar - Santa Eulária

De lunes a viernes

07:35 08:35 09:35 10:35
12:35 13:35 14:35 15:35
18:35 19:35 20:35

Sabádos

07:35 09:35 10:35 12:35
13:35 15:35 18:35 21:35

Domingos y festivos

09:05 10:05 14:05 16:05
18:05 21:35

// Invierno (DEL 16/02 - 22/04)

Santa Eulária-Es Canar

De lunes a viernes

7:25 8:00 8:30 9:00
9:30 10:00 12:00 12:30
13:00 14:00 15:00 15:30
16:00 16:30 18:00 18:30
19:00 19.30 20:30 21.30

Sabádos

7:25 8:00 8:30 9:00
9:30 10:30 12:00 12:30
13:00 14:00 15:00 15:30
16:05 18:20 19:05 19.50

Domingos y festivos

9:00 10:00 13:00 14:00
16:00 17:00 19:00 20:00

  • Estación Autobuses Santa Eulària

  • Es Faralló

  • Es Niu Blau

  • Cala Pada

  • Can Marines

  • Camping Es Canar

  • Es Canar

Es Canar - Santa Eulária

De lunes a viernes

07:35 08:25 08:55 09:25
9:55 10:25 12:25 12:55
13:25 14:25 15:25 15:55
16:25 16:55 18.25 18:55
19:25 19.55

Sabádos

07:35 08:25 08:55 09:25
9:55 10:55 12:25 12:55
13:25 15:30 16:15 18:30
20:10

Domingos y festivos

8.20 9:25 12:25 13:25
15:25 16:25 18:25 19:25
21:25

  • Es Canar

  • Camping Es Canar

  • Can Marines

  • Cala Pada

  • Es Niu Blau

  • Es Faralló

  • Estación Autobuses Santa Eulària